]
Facebook LiveJournal Twitter

МинСтець обзавелся еще одной лицензией для канала иновещания

16:03 19.10.2016 0

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал спутниковую лицензию госпредприятию «Мультимедийная платформа иновещания Украины». Платформа получила 10-летную лицензию для канала UA|TV, указав спутник Hot Bird 13 (аплинк «Укркосмоса»), покрывающий Западную и Северную Европу.

Целесообразность выдачи лицензии для UA|TV не обсуждалась, хотя телеканал уже владеет двумя спутниковыми лицензиями, в которых прописано открытое вещание со спутников  Amos 3 (Европа), Azerspace 1 (часть России) и Galaxy 19 (Северная Америка). Однако эти лицензии записаны на госпредприятие «Всеукраинская служба УТР», которое, согласно закону об иновещании, должно войти в «Мультимедийную платформу» вместе с информагентством «Укринформ».     

На заседании вещатель представляла гендиректор МПИУ Людмила Березовская (экс-исполнительный продюсер «5 канала»), но обсуждение вопроса так и не состоялось. Юрий Артеменко специально отложил рассмотрение на финал (Березовская на заседание не успевала), но даже когда Людмила приехала, животрепещущие вопросы не задавались: почему UA ТV собирает на YouTube не больше 10 просмотров; где новый, анонсированный Людмилой еще в июле, формат иновещания; будет ли МинСтець аннулировать две другие лицензии или начнет их коллекционировать? Зачем каналу еще одна лицензия, Нацсовет не поинтересовался. Глава регулятора Юрий Артеменко лишь уточнил, что по закону об иновещании МПИУ освобождена от лицензионного сбора.

Фото - desporter.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...