]
Facebook LiveJournal Twitter

AT&T и Time Warner объявили о крупнейшем медийном слиянии года

14:25 24.10.2016 0

На мировом медиарынке грядет глобальное слияние: компания AT&T, оператор сотовой связи в США, объявила о покупке корпорации Time Warner. Причем обиженной, похоже, не останется ни одна из сторон.

Покупатель получит в свое распоряжение одну из крупнейших американских медиакомпаний, а продавец избавится от активов по крайне выгодной для себя цене. Судя по сообщению AT&T, стороны сошлись на цене $107,5 за акцию: $53,75 будет выплачено наличными, еще столько же покроет стоимость акций AT&T. Надо заметить, что эта цифра превышает реальную рыночную стоимость акций Time Warner, которая даже после пятничного повышения на 8% равнялась $89,48. Окончательная сумма сделки таким образом составит $108,7 млрд, из которых $85,4 млрд приходится непосредственно на стоимость Time Warner, а $23,3 млрд - размер чистой задолженности, которую покупатель возьмет на себя.

Соглашение единогласно одобрено советами директоров обеих компаний. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2017 года. Единственное, что может им помешать провернуть задуманное - радикальная позиция некоторых политиков, например, сенатора Берни Сандерса. Он отреагировал на слияние твитом, в котором обратился к Бараку Обаме с просьбой пресечь договоренности на корню: «Администрации нужно покончить со слиянием Time Warner и AT&T. Эта сделка приведет к росту цен и уменьшению возможностей для выбора американцев», - заявил Сандерс.

Как думаете, Обама примет меры?

По материалам att.com

Фото - fortune.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...