]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет не продлил лицензию радиостанции Таруты, ретранслирующей радиостанцию Курченко

16:04 27.10.2016 0

Мариупольская радиостанция «Евростудия» нардепа Сергея Таруты, которая ретранслирует «Авто радио» из «Радиогруппы УМХ» беглого Сергея Курченко, не смогла продлить свою вещательную лицензию. Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вернул лицензиату документы, сославшись на закон, согласно которому лицензиаты из зоны АТО могут вещать с просроченными лицензиями до окончания военных действий.  

Напомню, в августе радиостанция успешно изменила позывные, программную концепцию и расширила список третьих лиц. Теперь она называется «104 ФМ» (вместо «Евростудия»), формат – развлекательно-музыкальный (не изменился), в программной концепции стало больше научных передач и программ о культуре, а также появилось 7 часов кинопоказа по будням. Как можно было прописать в концепции радиостанции кинопоказ – так и осталось маленьким секретом Нацсовета. Ранее позывной был технически оформлен так: «Євростудія» представляє проект «Авторадіо Маріуполь». С новым позывным радиостанция продолжает ретрансляцию «Авто радио». 

В эфире радиостанции также выходили информационные блоки от «Радио Приазовье», но после переоформления лицензии их не стало (очень актуальное решение, учитывая информационную войну на Донбассе). Но у членов регулятора по этому поводу не возникло ни одного вопроса. Кстати, остальным лицензиатам из прифронтовой части Донбасса регулятор отказывает в рассмотрении вопросов до окончания АТО.

В числе собственников радиостанции указаны: «Азовинтекс» (47,5%) Сергея Таруты и его брата Александра, Владимир Журавель (15%), Александр Малошенков (15%), Сергей Тарута (15%) и Степан Челахов (7,5%). Бенефициары – Сергей Тарута и его брат.

 

Фото - radio.vesti-ukr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...