]
Facebook LiveJournal Twitter

Студия Warner Bros. подала в суд на своих же агентов

10:18 29.10.2016 0

Думаете, проблемы с пиратами возникают только в нашей части земного шара? Как бы не так! Голливудское агентство Innovative Artists, занимавшееся продвижением фильмов студии Warner Bros., заподозрили в создании сети незаконного распространения видеопродукции.

В иске от студии утверждается, что сотрудники агентства нарушили контракт, отказавшись от личной передачи копий фильмов лицам, ответственным за выбор победителей премий и конкурсов, в том числе членам киноакадемии, отвечающим за выбор номинантов и победителей премии «Оскар». Вместо этого Innovative Artists загружали фильмы на специальный сайт, получить доступ к которому все причастные могли при помощи ссылки. Позднее копии фильмов для предварительного показа были обнаружены на многочисленных торрент-трекерах. Источник утечки удалось определить по водяным знакам, сопровождавшим видеоряд.

Представители агентства заявили, что удивлены иском от Warner Bros. и считают, что подобный файлшэринг фильмов для предварительного просмотра является «обычным делом в Голливуде». По словам представителя Innovative Artists, в Warner Bros. прекрасно осведомлены об этой практике.

Дело рассматривает Калифорнийский федеральный суд. Студия Warner Bros. требует от агентства возмещения $150 тыс. убытка, нанесенного незаконным распространением двух фильмов - «В сердце моря» и «Крид: Наследие Рокки».

Не то же, что у нас, но приятного, как видите, мало.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - aif.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...