]
Facebook LiveJournal Twitter

Ничего себе! Кабельщики объединились против телегрупп

17:55 28.10.2016 0

Около 30 провайдеров кабельного телевидения объединились, сформулировав единую позицию по социальной «Универсальной программной услуге». Об этом сегодня на конференции #TIM 2016: Telecom, IT, Media объявил гендиректор группы компаний «Триолан» Вадим Сидоренко во время батла с директором по развитию StarLightMedia Федором Гречаниновым о том, кто кому должен платить.

Кабельные провайдеры договорились о том, что:  

Вадим Сидоренко, Федор Гречанинов

Вадим Сидоренко, Федор Гречанинов  

Документ вчера обсудили в отеле «Днепр», а сегодня его подписали игроки рынка – в основном крупные провайдеры из городов «50 тысяч+». Отдельно документ также подписали ассоциации кабельщиков – Юрий Лабунский (ВАОКТТС) и Александр Швец (СКТУ). Готовность подписать соглашение выразили Константин Грицак (Телекомпалата) и Наталья Клитная (АППК). Документ пока что не подписан «ВОЛЕЙ», но, как отметил Вадим Сидоренко, гендиректор Джордж Жембери вроде готов подписать его после возвращения из зарубежной командировки. По словам Сидоренко, в ближайшее время документ, пока что неофициальный, трансформируется в Меморандум, подписать который смогут все желающие.   

Гречанинов был, конечно, озадачен столько неожиданным решением провайдеров объединиться. Федор пришел на конференцию с заявлением о готовности телегрупп закодировать спутниковый сигнал с 1 января 2018 года: предварительные договоренности телегрупп по этому вопросу уже есть. Провайдеры встретили новость прохладно и озадачили Гречанинова вопросами о социальной ответственности, информационной безопасности и политической ориентированности собственников каналов. Кроме того, провайдеры высказали полное нежелание платить телегруппам даже анонсированные 2,5 грн с абонента в месяц (за 22 телеканала телегрупп), в очередной раз сославшись на присутствие рекламы в эфире этих вещателей. По мнению провайдеров, от кодировки сигнала на спутнике выиграет только «Зеонбуд». Он же выиграет от отключения аналогового телевидения, которое должно произойти до 30 июня 2017-го.

Признаться, удивлена и я: провайдеры, забыв о распрях, объединились и обскакали телегруппы. Не понимаю только, почему для принятия столь важного решения был выбран именно отель «Днепр». Как-то не комильфо.

Что ж до телегрупп, об их позиции и о том, почему переговоры идут так медленно, вы узнаете совсем скоро из эксклюзивного интервью с Федором.

Фото - kinopoisk.rufacebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...