]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет позволил телеканалу, созданному под Гройсмана, прописать «липовых» собственников

10:23 01.11.2016 0

Эпопея с узакониванием структуры собственности винницкого регионального цифрового телеканала ТРК «Вінничина» – которым, напомню, через двух подставных лиц завладел экс-регионал Владимир Продивус, не скрывающий, что планирует использовать вещатель в интересах премьер-министра Владимира Гройсмана – завершилась на последнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

С подробностями, связанными с возобновлением вещания ТРК «Вінничина» и личностями ее новых якобы владельцев я вас знакомила совсем недавно. Рассказывала и о том, что в прошлый раз представителю ТРК снова не удалось убедить членов Нацсовета рассмотреть вопрос о структуре собственности «Вінничини» – Юрий Артеменко предложил перенести рассмотрение, попросив указать Продивуса в структуре как бенефициара. Чем представитель вещателя был крайне возмущен.

На прошлой же неделе этот самый представитель на заседание Нацсовета не явился. Зато у Артеменко, как и у других членов регулятора, вопросов к прозрачности собственности ТРК «Вінничина» почему-то уже не было. И спустя полгода после смены структуры собственности винницкий региональный цифровой телеканал это изменение узаконил.

А вы говорите, чудес не бывает. 

Фото - vn.20minut.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...