]
Facebook LiveJournal Twitter

Зураб прощается, но не уходит? Разные версии демарша главы НТКУ

10:59 02.11.2016 5

Безвременный уход Зураба Аласании с поста главы НТКУ стал для медийщиков таким потрясением, что многие просто отказываются в него верить. А кто-то даже выдвигает версии о том, что на самом деле Зураб никуда уходить не собирался, а его заявление – стратегический ход, чтобы выбить бюджет для телекомпании либо победить на выборах в НСТУ. И пока одни шепчутся об этом в кулуарах, другие не стесняются о своих версиях заявлять публично.

Вот, например, глава Госкомтелерадио Олег Наливайко высказал мысль о том, что побеждать на выборах в НСТУ легче, находясь в роли медийного эксперта, чем работая внутри компании, и это, мол, не в последнюю очередь повлияло на решение Аласании: «Думаю, эта причина тоже сработала. По моему мнению, в марте Зураб будет баллотироваться на пост главы будущего НСТУ».

А вот Григорий Шверк уверен, что Зураба еще можно уговорить не делать опрометчивых шагов и просто помочь материально. Вот он, мол, внес в ВР новый законопроект об особенностях госзакупок товаров и услуг, необходимых для проведения «Евровидения-2017», и предлагает разрешить НТКУ до 14 мая 2017 года закупать все необходимое для конкурса по упрощенной процедуре – по результатам переговоров с одним или несколькими участниками. Каждая процедура таких закупок должна будет одобряться Кабинетом министров. «Если законопроект пройдет, это снимет многие опасения Зураба», –  сказал Шверк.

Но громче всего в пользу того, что заявление Аласании - не то, чем кажется, говорит вчерашнее собрание «медиаспильноты», на котором ее члены обсудили ситуацию и даже выдвинули требования:

Так что, сдается мне, в верхах сейчас кинутся утешать и уговаривать  Аласанию, тот побурчит немного и таки согласится всех спасти.

Делаем ставки? 

По материалам detector.media, telekritika.ua

Фото - korrespondent.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...