]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA и StarLightMedia совместно с UNICEF запустили проект помощи детям-переселенцам

13:33 02.11.2016 0

Индустрия индустрией, работа работой, а добрые дела - вне очереди.

Детский фонд ООН (UNICEF) совместно с медиагруппой StarLightMedia и кинокомпанией FILM.UA Group при поддержке Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, а также Агентства ООН по делам беженцев (UNHCR) начинает в Украине кампанию «Ти серед своїх». В рамках проекта агентство ООН, медиагруппа и киностудия разработали программу интеграции детей-переселенцев на новом месте и психосоциальной помощи пострадавшим семьям.

По данным опроса, проведенного StarLight Marketing в октябре 2016 года, 75,5% переселенцев не знают о центрах поддержки семьи в своих регионах, а из тех, кто знает, за помощью в центры обращались всего 26,9%.

«Ти серед своїх» состоит из мультимедийных элементов, объединенных общей идеей. В рамках кампании проходят исследования общественного мнения, создается социальная реклама, документальный фильм, интерактивная выставка в одном из арт-пространств Киева, онлайн-кампания и digital-платформа razom.stb.ua, где будет собрана информация о помощи, на которую могут рассчитывать семьи-переселенцы.

Также о проблемах, с которыми сталкиваются дети-переселенцы в Украине, и их решении можно будет узнать из репортажей на телеканале ICTV и спецтемы в газете «Факты и комментарии». Важной составляющей проекта станет конкурс коротких рассказов «Крихїтні історії», в котором своей историей преодоления трудностей смогут поделиться все желающие. По итогам конкурса одно из самых креативных украинских издательств – «Основи» – опубликует книгу с историями, мотивирующую детей не сдаваться перед трудностями. Тираж книги будет доставлен непосредственно юным читателям, пострадавшим от конфликта.

Это еще один шаг к тому, чтобы изменить мир к лучшему и дать детям почувствовать, что они среди своих.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Фото - unicef.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...