]
Facebook LiveJournal Twitter

Стець уверяет, что «Евровидение» никак не скажется на бюджете НТКУ

11:03 03.11.2016 1

С легкой руки Зураба Аласании все только и говорят о том, как мало денег в следующем году достанется Общественному вещанию из-за «Евровидения». Но пока общественность гадала, кто придет на место Зураба, министр информполитики Юрий Стець заверил: после демарша главы НТКУ бюджет на нужды обеих кампаний будет пересмотрен.

Другими словами, главная причина ухода Аласании в ближайшем будущем будет ликвидирована: «Существует закон, согласно которому должны быть выделены средства на общественное телевидение, и они в полном объеме должны быть выделены на конкретные проекты. Что касается проведения «Евровидения» - это разовый проект, который должен быть реализован. И на этот разовый проект должно быть выделено финансирование. И совсем не из тех средств, которые выделены на финансирование Общественного вещания, если мы говорим о финансировании «Евровидения» из бюджета на 2017 года. Финансирования проекта «Евровидение», который состоится в следующем году, уже началось», - немного путанно объяснил Стець.

Из этого следует, что теперь, когда главный вопрос разрешился, Аласании вроде как и не надо уходить в отставку. Посмотрим, что из всего этого получится, а то ведь каналу ATR тоже многое обещали, а на деле не дали и копейки.

По материалам hromadske.ua

Фото - РИА Новости Украина

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...