]
Facebook LiveJournal Twitter

«Зеонбуд» снова не признали монополистом

12:47 07.11.2016 0

Пока что только Концерн РРТ, похоже, серьезно борется с монополизацией цифрового эфирного телевидения: набрал кредитов и строит собственный цифровой мультиплекс. А вот суд Украины, самый объективный и независимый, не нашел на рынке с одной компанией монополии.

Высший хозяйственный суд в кассации признал действительным решение апелляционного суда, то есть отклонил жалобу Антимонопольного комитета о нарушении материального и процессуального права в ходе рассмотрения судом дела о статусе «Зеонбуда» как монополиста.

Таким образом Высший хозяйственный суд Украины оставил решением от 25 октября 2016 в силе предыдущие решения местного и апелляционного судов, не признав, что компания «Зеонбуд» - монополист. Впрочем, в мотивационной части решения суд объяснил, что АМКУ «сам виноват»: решать, кто монополист, комитет должен на основании тщательно проведенного исследования, а в случае «Зеонбуда» исследование Антимонопольного комитета посчитали недостаточным. Мол, переделайте исследование, тогда и поговорим.

Жду, каким будет следующий ход чиновников.

Фото - kino-filmi.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...