]
Facebook LiveJournal Twitter

Алла Мазур и зрители Плюсов помогли тяжелобольному подростку оплатить лечение в Италии

18:04 08.11.2016 0

Когда в середине сентября Алла Мазур вдруг обнаружила, что у фонда «Таблеточки» есть единственный подопечный, на счет которого совсем не поступают деньги, она решила эту ситуацию переломить и помочь мальчику: ведь Ване Вереху нужны были средства на трансплантацию костного мозга от неродственного донора за границей.

В свой день рождения Алла Мазур в прямом эфире «Сніданка з 1+1» отказалась от цветов и подарков, призвав всех желающих ее поздравить перевести деньги на счет фонда «Таблеточки» для Вани.

И чудо случилось: уже вчера утром ведущая провожала Ваню и его семью в итальянскую клинику в Вероне на контрольный визит и подготовку к операции.

Алла Мазур, ТСН, Плюсы, Ваня Верех

Всего за полтора месяца после призыва Аллы на счет Вани поступило более 400 тыс. Правда, этого оказалось недостаточно, поскольку необходимая сумма составляет 115 тыс. евро.

И вдруг произошло еще одно чудо: Комиссия МинздраваУкраины по вопросам направления на лечение за границу приняла положительное решение по делу Вани Вереха – оплата всего счета итальянской клиники на операцию произойдет уже в ноябре.

Алла Мазур, ТСН, Плюсы, Ваня Верех

«Совместное большое желание тысяч людей сделало это чудо возможным! Дело сдвинулось с места, и Ваня едет в Италию готовиться к пересадке костного мозга, – радуется Алла Мазур. – Это то, что реально может его спасти, хотя бороться придется еще долго. Я очень благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу в середине сентября и поддержал Ваню. Нам удалось переломить ситуацию!.. 

Теперь мы в ТСН будем следить за выполнением обещания. Я понимаю, как волнуется сейчас и Ваня, и его родные. Приехала в аэропорт сказать, что все непременно будет хорошо! Надо верить. И привезла подарок, чтобы Ваня помнил, как много людей в Украине желают ему выздоровления. Мы остаемся на связи - я теперь просто буду молиться, чтобы все в Вероне прошло удачно».

Выражаю свое восхищение Алле и всем, кто принял участие в судьбе Вани. 

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...