]
Facebook LiveJournal Twitter

Телерейтинги «Ланет» за октябрь: «Новый канал» снова обогнал Плюсы

17:42 09.11.2016 0

Продолжаем изучать свежие альтернативные телерейтинги от провайдеров. На очереди – данные о телесмотрении абонентов ОТТ-услуги сети «Ланет» за октябрь. 

Главным событием прошлого месяца стала рокировка в первом эшелоне телеканалов: СТБ и «Новый канал» впервые заметно обогнали «1+1». В октябре картина не изменилась, хотя Плюсы практически повторили результат «Нового канала» по доле (а по охвату - снова опередили всех). Канал «Украина» – только пятый, а «112 Украина» традиционно опережает «Интер».

Во втором эшелоне канал НТН продолжает удивлять низкими показателями – только 16-й (в прошлый раз был 18-м). «Квартал ТВ» поднялся сразу на три позиции – с 15-го на 12-е место. Собственный канал «Ланет Трейлеры» – снова 20-й. Из платных зарубежных каналов лучшим снова стал History – 24 место (в прошлый раз – 21-е). А вот канал «Перший» сдал сразу 11 позиций, съехав на 39 место.

Предлагаю ознакомиться с ТОП-30 каналов по рейтингу (rat), доле (shr) и охвату (rch):

Ланет, Lanet, рейтинги телеканалов

Это данные внутреннего ОТТ-сервиса lanet.tv, в котором доступны все вещатели. А вот в бесплатном пакете alpha.lanet.tv, где не представлены телеканалы StarLightMedia и «Медиа Группы Украина», с большим отрывом лидируют Плюсы, следом – «Квартал ТВ» и «112 Украина»:

Ланет, Lanet, рейтинги телеканалов

Смотрение продолжает наращивать NewsOne (2 место в информационной нише), а «5 канал» теперь уступает не только «Еспресо», но и 3S.TV с «ПравдаТУТ», которые также немного нарастили:

Ланет, Lanet, рейтинги телеканалов

Услугой ТВ от сети «Ланет» продолжают больше пользоваться мужчины – 70%. Но треть женщин продолжает уделять телепросмотру больше времени. Ежедневное телесмотрение активного уникального абонента (Ats) выросло на 5 минут – с 1 часа 33 минут до 1 часа 38 минут. А вот средний процент активных пользователей за день чуть просел – с 16,23% до 15,49%. Среднее количество сессий активного пользователя за день то же – 1,73.

Ланет, Lanet, рейтинги телеканалов

В суточном телесмотрении минимумы наблюдаются в 4-5 часов ночи. Интенсивный утренний рост – после шести утра, вечерний – после 18:00, с пиком в 21:15-21:45 в будние дни и 21:45-22:15 в выходные. Суббота и воскресенье характеризуются более высоким уровнем просмотра в дневное время:

Ланет, Lanet, рейтинги телеканалов

В географической разбивке – без изменений: ТВ от «Ланет» по-прежнему почти равномерно смотрят крупнейшие города страны – Киев, Львов, Днепр, Одесса и Харьков. Стабильно неплохие показатели на оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей: 

Ланет, Lanet, рейтинги телеканаловЛанет, Lanet, рейтинги телеканалов

Детальная разбивка ТОП-телеканалов по регионам показывает, что «1+1» – абсолютный лидер регионов, «Квартал ТВ» полюбили на Востоке, «112 Украина» по-прежнему активно смотрят в Крыму и оккупированной части Донбасса:

Ланет, Lanet, рейтинги телеканалов

Напоследок – частотность контакта зрителя с каналом. OTS – среднее значение количества дней за месяц, в которые зритель включал телеканал (среди зрителей, просматривавших этот канал хоть раз в месяц). Дневная частота – это среднее количество просмотров канала в течение хотя бы минуты (среди пользователей, смотревших этот канал хоть раз в день). По-прежнему интернет-зрители особое внимание уделяют новостным телеканалам:

Ланет, Lanet, рейтинги телеканалов

Традиционно напоминаю: если вы – ОТТ-провайдер и готовы поделиться данными о телесмотрении своих абонентов, пишите мне на inform@mediananny.com.

 

Фото - autocentre.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...