]
Facebook LiveJournal Twitter

Следите за руками: «Радио Блик» стало радиостанцией «Перец ФМ»

10:01 10.11.2016 0

Во вторник Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания абсолютным большинством голосов позволил «Радио Блик» стать радиостанцией «Перец ФМ», переоформив позывной. Вещательская лицензия записана на компанию «Сумма технологий» из «Первой украинской радиогруппы» Андрея Карпия. Хотя радиостанция больше года ретранслировала «Перец ФМ», в лицензии был прописан позывной «Радио Блик». Чтобы формально не нарушать закон, структура Карпия оформляла позывной так: «Радио Блик представляет Перец ФМ».

В марте Нацсовет согласовал ретрансляцию радиостанции Минобороны «Армия FM» на частоте «Радио Блик» в Артемовске Донецкой области, но уверял, что это ни в коем случае не заставит регулятор простить нарушения вещателя. На практике все вышло с точностью до наоборот, поскольку уже в апреле члены регулятора простили «Радио Блик» ряд нарушений (в частности, отсутствие вещания на двух из семи частот). Карпий тогда же просил запустить на этих частотах радиостанцию «Перец ФМ», но Нацсовет не решался. В сентябре регулятор собирался узаконить трансляцию «Перец ФМ» на частотах скандального «Радио Блик», но рассмотрение вопроса снова перенесли по требованию Сергея Костинского.  

За эти полгода (после Артемовска) Нацсовет выдал временные лицензии «Армии ФМ» на вещание в Гирнике, Славянске (охватывает Краматорск), пгт Очеретинное (Донецкая область), пгт Новоайдар (Луганская область). А на последнем заседании регулятор, переоформив «Перец ФМ», выдал «Армии ФМ» («Сумма технологии») временные лицензии на вещание в Мариуполе и Волновахе. Напомню, в сентябре в «Армии ФМ» обиделись на то, что временная частота на вещание в Мариуполе досталась «Громадському радио». Сегодняшним решением Нацсовета в Минобороны, похоже, будут довольны.       

Фото - rybinskaya-pravda.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...