]
Facebook LiveJournal Twitter

Невдобно получилось! Журнал Newsweek объявил Хиллари Клинтон новым президентом США

11:22 11.11.2016 0

Если вы не знали, то в случаях, когда какие-то важные события решаются ночью, а в продажу нужно уйти уже утром, солидные издания готовят два варианта обложки – и запускают в продажу тот, который соответствует ситуации.

Так же поступил и журнал Newsweek в случае с президентскими выборами в Америке: на случай победы каждого из кандидатов редакция подготовила сразу два варианта журнала и оба тиража отправила дистрибьютору - компании Topix Media. Однако тот был настолько уверен в победе Клинтон, что отправил в магазины только один вариант.

В итоге на прилавках появился номер с заголовком «Мадам президент», напечатанный тиражом в 125 тыс. экземпляров. Правда, купить его успели 17 человек – после этого тираж отозвали, а читателям принесли извинения.

При этом некоторые призывают искать в худе добро и отмечают, что номера с Клинтон могли бы принести издателю большую прибыль как коллекционные.

Кстати, такой случай уже имел место в 1948 году, когда на президентских выборах Гарри Трумэн победил Томаса Дьюи, а издание Chicago Daily Tribune выпустило номер с заголовком «Дьюи победил Трумэна».

Все это говорит нам о том, что на чужих ошибках нужно учиться и, по возможности, их не повторять. Но все равно интересно, расстреляны ли уволены ли виновные в случае с  Newsweek?

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...