]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет продлил лицензию еще одному одесскому телеканалу «криминального авторитета»

11:04 15.11.2016 1

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на 10 лет продлил вещательную лицензию одесскому кабельному телеканалу GTV, который, как оказалось, также входит в «Джим эм джи групп» одессита с британским гражданством Александра Шевлякова.

Продление состоялось с первой попытки. Вещатель представлял генпродюсер Александр Козырь. По его словам, концепция канала не изменится – как оказалось, это молодежный вещатель. Канал, как уверял Козырь, позитивен и продолжает производить ряд собственных программ. В частности – «Открытую студию», «в которой творческая молодежь Одессы имеет возможность высказаться». Хотя в лицензии в графе «собственное производство» не указано ни минуты программ собственного производства (только национальный и иностранный продукт). Последнее членов регулятора не смутило.

Замглавы регулятора Ульяна Фещук поинтересовалась, каким образом образовался «мини-медиахолдинг», в ответ Козырь уверил, что Шевляков, «несмотря на британское гражданство, в первую очередь – одессит, вменяемый человек, и хочет построить красивое качественное телевидение». Ранее Козырь рассказывал, что основной бизнес Шевлякова – строительство. Глава регулятора Юрий Артеменко просил познакомить его с Шевляковым и интересовался, есть ли у вещателя зрители. На пассаж о знакомстве Козырь отреагировал улыбкой, а на вопрос о зрителях ответил по-одесски: «Не буду вам врать. В Одессе нет рейтингов».

Вопрос, зачем тогда Шевлякову несколько телеканалов, повис в воздухе – все смеялись. 

Напомню, на компанию Шевлякова «Джи эм джи групп» оформлены киевский аналоговый телеканал «100+» («Купол») и 5 одесских вещателей: кабельные телеканалы GNEWS и «Домашний», аналоговый телеканал «А1», «Армянское радио» (незаконно ретранслирует «Люкс ФМ» в Одессе) и 75% радиостанции «Одесса-мама» (25% принадлежат горсовету). Ранее представители «100+» уверяли, что Шевляков находится в сфере влияния мэра Одессы Геннадия Труханова, и киевский канал нужен «для промоции Одессы после проигрыша в отборе города для проведения «Евровидения-2017».

До последнего времени одесские телеканалы «Домашний», А1, GNEWS, GTV вместе с КТК и Odessa Fashion Channel входили в условный медиахолдинг Kozyr digital Александра Козыря, местного депутата партии мэра города Геннадия Труханова «Доверяй делам». Самого Александра одесские СМИ связывают с бизнесменом Владимиром Галантерником, который контролирует рынок «Привоз» и торговые точки на Центральной аллее «Аркадии», приватизированной им вместе с Александром Ангертом –покровителем мэра Одессы Геннадия Труханова, проживающим, как и Александр Шевляков, в Лондоне. На мэрских выборах Саакашвили обвинял Ангерта в фальсификациях в пользу Труханова и называл «криминальным авторитетом».

Ну, если бизнесмен-строитель или даже «криминальный авторитет» в Лондоне не забывает о родной Одессе и коллекционирует телеканалы из «любви к прекрасному», то и на здоровье. Я так понимаю, следующие в очереди – телеканалы КТК и Odessa Fashion Channel.

Фото - risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...