]
Facebook LiveJournal Twitter

Рада подумает, помогать ли деньгами СМИ, работавшим в Крыму

14:25 15.11.2016 0

Когда телеканал ATR заявил о своем намерении выехать из Украины, народу открылось любопытное: оказывается, несмотря на обещания, Кабмин так и не выделил вещателю денег, чтобы тот погасил долги, образовавшиеся в том числе и в результате переезда из оккупированного Крыма на материковую Украину. Теперь же правительству в срочном порядке нужно сделать все, чтобы сдержать слово, и для этого в Верховную Раду был подан соответствующих законопроект №5333 о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины.

Парламент уже внес его в повестку дня, так что теперь дело за малым - проголосовать. В случае позитивного решения нардепов, Кабмин сможет уже в этом году определять направления использования бюджетных средств на программы поддержки телерадиокомпаний, которые функционировали на территории АРК и города Севастополь.

Согласно объяснительной записке, Гройсман надеется «урегулировать вопросы, связанные с финансовой поддержкой телерадиокомпаний, функционировавших на территории Крыма, на оплату услуг спутниковой связи и части задолженности за такие услуги, которая образовалась с февраля 2014 года, аренду и приобретение телевизионного оборудования, аренду помещений, оплату услуг по использованию и приобретению объектов авторского права за счет средств госбюджета Украины».

Очень, кстати, удобный ход со стороны правительства. Теперь, в случае чего, вся ответственность за бюджетные деньги будет лежать на парламентариях.

По материалам pravda.com.ua

Фото - Avdet

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...