]
Facebook LiveJournal Twitter

ONUKA, Хлывнюк, Педан, Матвеева и Фроляк откровенно рассказали о личном для проекта UNICEF

13:40 16.11.2016 0

В рамках кампании Детского фонда ООН (UNICEF), StarLightMedia и FILM.UA «Ти серед своїх» продолжается работа, направленная на поддержку детей-переселенцев. В этот раз речь пойдет о конкурсе коротких рассказов «Крихітні історії».

Свои личные истории уже рассказали музыканты Андрей Хлывнюк и Ната Жижченко (ONUKA), телеведущие Надежда Матвеева, Александр Педан и Елена Фроляк, актриса Римма Зюбина, издатель Дана Павлычко, радиопродюсер Лера Чачибая и дизайнер Яся Хоменко. Все видео доступны в специальном плейлисте на канале UNICEF.

Присоединиться к звездам и помочь детям-переселенцам может каждый желающий - например, поделиться рассказом о том, как в детстве преодолевал трудности и от этого становился сильнее, даже если осознал это уже взрослым. История должна быть рассказана в 7 предложениях или в 70 словах и направлена до 20 ноября включительно с помощью этой формы для заявок.

Лучшие истории, отобранные жюри, попадут в книгу «Крихітні історії» издательства «Основи», экзепляры которой будут распространены среди детей-переселенцев. А найти истории, друг друга и жалющих помочь можно с помощью хэштега #тисередсвоїх.

В Украине около полумиллиона детей пострадали от вооруженного конфликта, около четверти миллиона - стали вынужденными переселенцами внутри страны. UNICEF празднует годовщину принятия Конвенции по правам ребенка большой международной акцией. Стать немного добрее и помочь хотя бы одному ребенку можно уже сейчас, просто написав историю.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...