]
Facebook LiveJournal Twitter

НВО готовит документалку об Элвисе Пресли

11:00 17.11.2016 0

Если в наших широтах жив Виктор Цой, то за океаном вечное бессмертие гарантировано Элвису Пресли. Легендарный музыкант завершил свой земной путь почти 40 лет назад, но количество его поклонников не уменьшается. Зная об этом, канал НВО решил посвятить королю рок-н-ролла трехчасовую документалку, которую вот-вот запустит в производство.

Картина будет состоять из двух частей. Сценарий к ней напишет Алан Лайт, а режиссером выступит Том Цимни, который в 2010 и 2015 годах уже работал с HBO над двумя фильмами о Брюсе Спрингстине.

В фильм войдут новые интервью с окружением музыканта и неизвестные ранее фотографии. Ради такого дела создатели картины даже специально получили доступ к архивам в Грейсленде - музее Пресли в Мемфисе. Кроме того, к работе над документалкой присоединится семья певца, что практически гарантирует ей если уж не истинность, то максимальную близость к исторической правде. Картина, судя по имеющейся информации, охватит практически всю жизнь Элвиса - от детства и до последних его записей в студии Jungle Room в 1976 году.

Ни дата премьеры, ни какие-либо другие подробности проекта пока не разглашаются, так что поклонникам придется запастись терпением. Впрочем, судя по вводным, оно того стоит.

По материалам deadline.com

Фото - Woman.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...