]
Facebook LiveJournal Twitter

Мультфильм «Украденная принцесса» едет в Германию, а фэнтези «Сторожевая застава» - в Китай

15:01 17.11.2016 0

На прошлой неделе я вам уже рассказывала подробности и главные выводы American Film Market. Но если вы думали, что украинская делегация на кинорынке исключительно слушала умные мастер-классы и перенимала мудрость коллег, то вот вам результаты работы отдела продаж.

Хедлайнеры студии FILM.UA - фэнтези «Сторожевая застава», анимационные фильмы «Украденная принцесса» и «Мавка. Лесная песня» - были представлены на стенде компании, а «Украденная принцесса» - еще и показана на специальном скрининге. В результате анимационный фильм, почти готовый к выходу в прокат, был продан в Германию, Австрию, Швейцарию, Литву, Латвию, Эстонию, Китай, а также страны Ближнего Востока и Северной Африки. Еще раньше «Принцесса» была продана в Южную Корею, Францию, франкоговорящую Европу и Африку, Болгарию, Иран и Израиль.

«Все сделки с упомянутыми территориями заключены именно после скрининга, в переговорном процессе - еще десять территорий. Мы сделали вывод, что даже вот такие work-in-progress показы – необходимая часть международной промокампании проектов, и планируем пользоваться этим инструментом на рынках в дальнейшем», – пояснил менеджер по международным продажам FILM.UA Group Евгений Драчев.

«Сторожевая застава» тоже привлекла внимание байеров, в том числе до заключения договоров в пресейле на территорию Китая. Ранее фильм уже продали на территории Вьетнама, Малайзии и Франции. Заинтересованы в покупке фильма также Германия и страны Латинской Америки.

То ли еще будет в следующем году, когда продюсеры устроят скрининг «Мавки» - еще на стадии концепт-арта украинская «Лесная песня» вызывает среди байеров небывалый ажиотаж.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...