]
Facebook LiveJournal Twitter

Журнал Time назвал самые значимые фотографии всех времен

11:05 19.11.2016 0

Журнал Time хлебом не корми – дай составить рейтинг чего-нибудь самого значимого.

На это раз издание взялось за фотоснимки: на сайте Time в рамках проекта 100 Photographs опубликованы 100 самых значимых фотографий всех времен. В проект попали фотографии, сделанные с 1826 по 2015 гг., среди них – первый снимок, сделанный на мобильный телефон, поднятие флага над Иводзимой, «Падающий человек», портрет Эрнесто Че Гевары и, естественно, этот снимок:

Time, 100 Photographs

По словам команды проекта, работа над ним заняла почти три года: составляя рейтинг, редакторы журнала консультировались с фотографами, историками и кураторами со всего мира, а еще брали интервью у фотографов, изображенных на снимках людей, их друзей и родных, чтобы составить подробное описание к каждой работе.

«Не существует специальной формулы, которая делает фотографию значимой, – говорится в описании проекта. – Некоторые изображения попали в 100 Photographs только потому, что были первыми в своем роде, другие – потому, что сформировали наше мировоззрение. Часть из них с ног на голову перевернула нашу жизнь. Все 100 фотографий объединяет одна особенность:  каждая из них является поворотным пунктом в нашем человеческом опыте».

В общем-то, это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть. Так что смотрите: не смею вам мешать.

По материалам lenta.ru

Фото - 100photos.time.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...