]
Facebook LiveJournal Twitter

DIVAN.TV и Украинский киноинститут запускают онлайн-кинотеатр украинского кино

16:00 18.11.2016 1

Международный сервис TV&VoD DIVAN.TV и Украинский киноинститут (точнее, общественная организация «Український кіноінститут», созданная в 2015 году), объединились c целью популяризации украинского кинематографа и объявили о создании онлайн-кинотеатра современных украинских фильмов.

Планируется, что кинотеатр запустится в начале 2017 года на платформе «Дивана», которая доступна для всех мобильный устройств с возможностью выхода в интернет, Smart TV, ПК, медиа-приставках и т.д. По словам исполнительного директора сервиса Аркадия Канюки, аудитория DIVAN.TV сейчас составляет 1,7 млн зрителей - и продолжает расти.

Изначальный объем библиотеки современного украинского кино, который заявили представители DIVAN.TV - более 100 фильмов. Как сообщили мне давние пользователи услуги, украинские фильмы сервис достаточно регулярно предлагает уже давно. Впрочем, открытым остается вопрос, каким образом DIVAN.TV планирует получить права на онлайн-дистрибуцию фильмов - за деньги или безвозмездно. С ним я уже обратилась в пресс-службу сервиса, жду ответа.

По материалам filminstitute.org.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...