]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Останкино» подали в суд за отупление населения

16:37 18.11.2016 0

Оригинально поступил директор одного из московских PR-агентств Роман Масленников: он подал в суд на телецентр «Останкино» с требованием выплатить ему компенсацию морального вреда в размере около миллиона рублей. Причина тому –  «отупление населения программами, которые телецентр производит».  

Оказывается, Масленников в течение шести месяцев смотрел телевизор более двух часов в день и пришел к выводу, что уровень его интеллекта значительно упал, а память резко ухудшилась. «Не могу вспомнить, что я делал на днях», – утверждает Роман.

Истец жалуется также на то, что, если он смотрит телевизор хотя бы 30 минут в день, то сталкивается с ухудшением настроения, снижением аппетита и нарушением обмена веществ, а его мыслительные процессы тормозятся от переизбытка информации. Поэтому в своем иске он требует обязать ФГУП ТТЦ «Останкино» информировать зрителей о вреде здоровью, который могут причинить их телепрограммы.

Не уверена, что попытка Масленникова увенчается успехом, учитывая, что ранее суд отказался ему в компенсации, когда он пытался отсудить миллион рублей у «Яндекса». Тогда пиарщик утверждал, что от плохих новостей агрегатора он облысел.

Ну, зато человек делом занят. А не чем попало.

По материалам lenta.ru

Фото - livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...