]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA Group и StarLightMedia продолжают помогать переселенцам и их детям с социальной интеграцией

18:12 21.11.2016 0

Так уж устроено общество: как только проблема уходит с повестки дня, большинство о ней тут же забывает. Но некоторые из них настолько важны, что время от времени напоминать о них не будет лишним - как, например, вопросы социализации переселенцев с Донбасса и в особенности - их детей. Компании FILM.UA Group, StarLightMedia, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), «Мистецький арсенал», а также украинское министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины совместили усилия и вместе организовывают выставку «Як тебе звати?».

Мероприятие состоится с 8 по 25 декабря в «Мистецькому арсеналі», а его куратором станет Катерина Тейлор. «Мы хотим показать не различия между жизнями семей переселенцев и остального общества, а то, что нас сближает, - общечеловеческие ценности и привычки. Единственное, что отдаляет нас от людей, которые вынуждено оставили свои дома и обычный способ жизни - это искусственные психологические барьеры. Эти барьеры создают новые идеологии и наращивают негативные стереотипы, разъединяя общество. Этой выставкой с помощью искусства мы будем преодолевать барьеры и помогать психологический реабилитации детей переселенцев», - говорит она.

Выставка, организованная в рамках кампании «Ты среди своих», объединяет ряд тематических проектов организаторов и партнеров - от художественных работ, аудиовизуального, VR и AR контента, кинопоказов, театральных представлений и арт-пространства до публичных лекций и семинаров. «Не так часто выпадают шансы изменить мир к лучшему или хотя бы попробовать это сделать. Для нас работа над проектом «Ты среди своих» и над выставкой «Як тебе звати?» в команде с чудесными партнерами - как раз и есть тот самый шанс, который мы не имеем права потерять», - говорит Полина Толмачева.

В общем, хотите провести время не только интересно, но еще и с пользой - не пропустите. Увидимся в «Мистецькому арсеналі».

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...