]
Facebook LiveJournal Twitter

Режиссер «Джона Уика» взялся снимать новую версию культового проекта «Горец»

11:43 23.11.2016 0

А вы помните культовое There can be only one? И последующую рубку на мечах, отсечение головы и молнии?

Режиссер одного из лучших боевиков десятилетия, который реанимировал карьеру Киану Ривза, «Джон Уик» согласился начать работу над проектом по возрождению франшизы «Горец».

Оригинальный фильм 1985 года с Кристофером Ламбертом и Шоном Коннери породил 4 полнометражных сиквела, 2 телесериала (один из которых - на 6 полных сезонов) и несколько телефильмов. С 2008 года, когда исполнитель главной роли в сериале Эдриан Пол отказался продолжать работу над ролью Дункана МакЛауда, правообладатели на студии Lionsgate искали возможность перезагрузить франшизу.

Как выяснилось, режиссер «Джона Уика» Чад Стахелски был фанатом и фильмов, и сериала, и неоднократно предлагал продюсерам встать во главе проекта. После очевидного кассового успеха предыдущего проекта Стахелски, Lionsgate пришлось уже уговаривать режиссера и ждать, пока он закончит работу над «Джон Уик 2».

Кстати, Чад Стахелски дебютировал в кино как каскадер и дублер Киану Ривза в «Матрице», был актером мокап для копьютерных игры, ассистировал режиссерам на съемках фильмов Marvel - в частности, на двух последних частях «Капитан Америка». Если он с таким же упорством подойдет и к возрождению «Горца», успех фильму гарантирован.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...