]
Facebook LiveJournal Twitter

Из «Вестей недели» убрали шутку Киселева про «Обаму и джунгли»

10:57 23.11.2016 0

Дмитрий Киселев – шутник еще тот. Особенно он в эфире своих «Вестей недели» любит пошутить про США – чего только стоит искрометная шутка про «радиоактивный пепел».

В очередной раз главный пропагандист всея Руси решил разгуляться аккурат перед уходом Барака Обамы с поста президента США и в одном из сюжетов заявил, что Обама на встрече с Дональдом Трампом размахивал руками «словно в джунглях».

«Там Трамп вел себя сдержанно, словно английский лорд, а Обама, размахивая руками, словно он в джунглях, задевал Трампа и давал какие-то несообразные советы», – в таком виде текст был опубликован на сайте «Вести.Ru».

Правда, редакторы программы все же спохватились и сочли этот выпад излишним даже для Киселева. А потому после прямого эфира попросили его этот фрагмент переписать: «Размахивая руками, словно на пленэре, Обама задевал Трампа и при этом давал какие-то несообразные советы», – теперь на сайте программы доступна именно эта версия.

Но, во-первых, Google все хранит, а во-вторых,  видео из эфира уже  опубликовано на YouTube:

Киселев же так прокомментировал решение отредактировать материал: «Так как шоу показывается в прямом эфире, то я могу редактировать текст, чтобы сделать его лучше, короче или длиннее».

И пояснил, что после окончания выпуска коллеги спросили, не хотел ли он «сравнить Обаму с обезьяной, так как у них появилась такая ассоциация [после слов про джунгли]».

А у него, мол, и в мыслях такого не было – этим оборотом, мол, он просто хотел «охарактеризовать то неуважение, с которым Обама относился к Трампу на встрече в Белом доме».

В общем, я так поняла, новая задача российских пропагандистов – восхвалять новоизбранного американского президента? Надолго ли?

По материалам gazeta.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...