]
Facebook LiveJournal Twitter

Появились слухи о том, что Eutelsat может купить SES

17:46 23.11.2016 0

День новостей из мира спутников. Знаете ли вы, что на рынке спутниковых компаний появились слухи о том, что компания Eutelsat планирует купить своего конкурента – компанию SES.

Появились они после интервью, данного вице-премьером и министром экономики Великого герцогства Люксембург Этьеном Шнайдером телеканалу RTL Luxembourg, в котором он обмолвился об интересе Eutelsat к покупке SES:

«Я получил информацию о возможном слиянии компаний Eutelsat и SES. Это бы означало переезд штаб-квартиры компании в Париж и исчезновения ее имени. Люксембург, как государство, в таком случае потерял бы свое влияние на SES. Этих аргументов, пожалуй, достаточно, чтобы сказать «нет». Eutelsat переживает не очень хорошие времена, и мы не собираемся смотреть на то, как флагман нашей экономики уплывает в Париж».

Правда, представитель Eutelsat эту информацию решительно опроверг:

«В настоящее время мы не проводим никаких переговоров, связанных с возможной покупкой SES компанией Eutelsat. Разговоры о консолидации – дело привычное, но вопрос о покупке SES компанией Eutelsat на повестке дня не стоит».

Но вы же понимаете, что слухи на пустом месте не возникают...

По материалам mediasat.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...