]
Facebook LiveJournal Twitter

Lifecell может отойти российскому олигарху?

12:20 24.11.2016 0

Абоненты мобильного оператора lifecell, которые привыкли думать, что пользуются услугами турецкой компании, могут постепенно расставаться с этой мыслью: не исключено, что в ближайшем будущем контроль над турецким мобильным оператором Turkcell, который полностью владеет украинским lifecell, получит российский миллиардер Михаил Фридман.

А все потому, что другой акционер компании, турецкая Cukurova Holdings, пропустила установленный судом срок выкупа 13,2% акций оператора. И теперь возможность выкупить долю Cukurova в Turcell есть у «Альфа-групп» Фридмана.

Такой возможности Фридман ждал почти десять лет: именно столько длится спор за Turkcell между «Альфа-групп» и принадлежащей одному из богатейших людей Турции Мехмету Эмину Карамехмету компанией Cukurova.  

В конце сентября 2016 года лондонский суд постановил, что у Cukurova есть 60 дней, чтобы либо выкупить долю Фридмана в Turkcell за $2,7 млрд, либо продать свою долю «Альфа-групп» за $2,8 млрд.

«К пятнице (дедлайну суда) никакого заявления не было сделано. Теперь, согласно решению суда, возможность выкупа перешла к «Альфе», – утверждает источник  Reuters. По его словам, согласно решению лондонского суда, «Альфа» имеет право выкупить долю Cukurova до 28 ноября.

Ну, если это произойдет, контролироваться российскими акционерами будут все три крупнейших украинских мобильных оператора.

С чем я вас и поздравляю.

По материалам ain.ua

Фото - rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...