]
Facebook LiveJournal Twitter

Стало известно, сколько Госкино и власти Киева потратили на «Молодость»

16:42 24.11.2016 0

46-й кинофестиваль «Молодость» завершился почти месяц назад, но поводы говорить о нем не заканчиваются. Только сейчас, к примеру, стало известно, во сколько обошлось государству его проведение - с помощью Госкино и КГГА. Согласно документам, в общей сложности ведомства потратили на киносмотр почти миллион гривен - 750 тыс. грн выложили подшефные Филиппа Ильенко, еще 199 тыс. грн заплатил Департамент культуры КГГА.

Что касается лепты Госкино, то она была внесена в соответствии с бюджетной программой «Проведение концертно-художественных, культурологических мероприятий в сфере кинематографии». Причем 70% озвученных средств (525 тыс. в гривневом эквиваленте), соглавно договору, должны были быть переведены на счет «Молодости» еще до начала мероприятия, а остальное - сразу после, при условии предоставления отчетности. Эти средства, в частности, должны были пойти на аренду помещений, техники и печать полиграфии.

Финансирование КГГА покрывало звуковое и видео-проекционное техническое обеспечение двух дней фестиваля, техническое обеспечение помещений и полиграфию.

Надеюсь, теперь, когда все карты на столе, деньги заплачены, а фильмы показаны, вы, наконец, будете спать спокойно.

По материалам ukrkino.com.ua

Фото - 112 Украина

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...