]
Facebook LiveJournal Twitter

Кабмин поддержал льготами государственные киностудии и Центр Довженко

17:51 24.11.2016 0

Сегодня на очередном заседании Кабинет министров Украины принял пролонгацию Постановления №408 еще на три года - до 31 декабря 2019-го.

Это значит, что до 2020 года государственные киностудии и другие государственные предприятия в сфере кинематографии смогут продолжать использовать средства от сдачи в аренду своей недвижимости в полном объеме на свои нужды в уставных целях. То есть, если перефразировать, государственные предприятия (в частности, киностудия им. Довженко и Центр Довженко) смогут продолжать зарабатывать на сдаче своих помещений в оренду. Центр Довженко, судя по заявлению его главы Ивана Козленко, начнет работу над открытием на своей территории Музея кино, который возглавит Мария Задорожная:

Государственные предприятия в сфере кинематографа поздравляю, конечно. И соглашусь с Иваном Козленко - на фоне таких льгот от правительства будет странно, если киностудия им. Довженко продолжит обвинять государство в отсутствии поддержки.

Но подобные постановления - всего лишь косметический ремонт в рамках индустрии, которая нуждается в капитальной перестройке, и проблемы, оставленные ветированием Закона Украины о поддержке кинематографии, не решит. 

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...