]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет начинает охоту за телеканалом Пшонки

13:55 25.11.2016 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания проведет внеплановую проверку запорожского регионального цифрового телеканала «Вільний простір ТВ» за отсутствие вещания в сети Т2.

Телеканал владеет только цифровой лицензией на вещанияе в Запорожье, полученной в августе 2011 года на коррупцонном цифровом конкурсе Нацсовета. Вещатель подал признаки жизни весной 2014-го, а до этого был типичной пустышкой, вещающей из Запорожья, хотя «менеджмент» канала находится в Киеве.

В апреле этого года регулятор утвердил смену собственников «Вільний простір ТВ»: владельцем стала киевская компания «Арт-инфо», находящаяся в собственности экс-менеджера группы «Интер» Сергея Затулы (10%) и некой Елены Павелко (90%) через кипрский офшор «Марконис». Затула был назван в документах конечным бенефициаром, хотя до этого числился только директором канала.

По информации издания «Наши деньги. Запорожье», телеканал находится в сфере влияния Константина Машненкова – экс-депутата Донецкого облсовета, одного из отцов-основателей Партии регионов в Краматорске, имевшего тесные связи с беглым генпрокурором Виктором Пшонкой, которому приходится кумом. 

По мнению собственника запорожского телеканала «Алекс» Вячеслава Богуслаева («МоторСич»), телеканал ВПТВ специально застолбил место в запорожской «цифре», что бы оно не досталась «Алексу», который до сих пор работает без цифровой лицензии в регионе. 

Фото - rian.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...