]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина может потерять «Евровидение»?

09:30 28.11.2016 1

Оказывается, Зураб Аласания, называя причину своего ухода с НТКУ, не так уж преувеличивал: над проведением «Евровидения-2017» в Украине действительно нависла угроза. Как сообщил вчера в «ТСН.Тиждень» и.о. гендиректора НТКУ Александр Харебин, буквально через 10 дней этот вопрос может решиться не в пользу Киева.

«Украина получила «красную карточку» относительно сроков, относительно срыва подготовки к «Евровидению», – заявил Харебин.

По его словам, причина отставания – в тендерном законодательстве, несоответствии действующего законодательства процедурам, которые приняты в Европе: «Хотя мы сделали все возможное и невозможное: за октябрь догнали отставание с трех месяцев до месяца. Проводим небольшую инспекцию возле МВЦ, реально оцениваем положение вещей на сегодня – взлетаем квадрокоптером. Автомобильные развязки – явно слабое место. Сейчас решают этот вопрос. Чтобы все успеть, потребуется немалая сумма – чуть больше 450 млн грн. Половина поступит из украинского бюджета. Еще половину выделит столичный».  

В общем, окончательно вопрос решится 8 декабря, когда в Киев приедет комиссия от Европейского вещательного союза, чтобы проверить нашу готовность к проведению конкурса.

Хочется верить, что не всер... не опозоримся.

По материалам tsn.ua

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...