]
Facebook LiveJournal Twitter

«Если не Ургант, то кто? То кот»: Татьяна Лазарева рассказала, как ее с мужем увольняли с СТС

13:12 29.11.2016 1

Четыре года назад, когда известных телеведущих Татьяну Лазареву и Михаила Шаца уволили с телеканала СТС, все понимали, почему так произошло, но как именно вещатель избавлялся от политически ненадежных персон, знали лишь избранные. В свежем интервью изданию «Сноб» Татьяна поделилась подробностями той истории:

- Есть, например, Иван Ургант, остроумный, большого таланта человек. На «Первом канал»е работает, шутит дозволенные шутки. При этом делает много настоящих добрых дел: занимается благотворительностью,  рассказывает многомиллионной аудитории, что такое синдром Дауна, помогает Центру лечебной педагогики. Как тебе такой путь?

- Это же путь, который, так или иначе, каждый выбирает. Какой у нас был выбор тогда? Я говорю сейчас о конкретном времени, о протестах 2012 года, о Координационном совете оппозиции, обо всей той эйфории. Раз уж мы сказали А, надо было говорить Б, но, к сожалению, Б уже не получилось. Это было веление совести и души, но не то чтобы у нас был выбор, не то чтобы нам говорили: «Ребята, не надо туда лезть, и тогда вы будете работать на Первом канале». Мы никогда не работали на Первом канале, вот в чем дело. Ксения — да, и она, конечно, в этом смысле потеряла даже больше, чем мы. Поэтому говорить, что мы «могли бы быть как Иван Ургант», не приходится. Хорошо, на канале СТС мы могли бы быть как Иван Ургант. Но я еще раз говорю, что тогда никто не предполагал, что это все так закончится. Более того, и Вячеслав Муругов (генеральный директор медиахолдинга «СТС Медиа». - Прим. ред.) клятвенно нас заверял: «Я буду первым, кто об этом узнает. А вы будете первыми, кому я скажу, если вдруг что-то будет».

- Что-то – это что? Отмашка убрать Шаца и Лазареву с экрана?

- Да. А потом просто потихоньку закрыли передачу «Это мой ребенок» под предлогом того, что она не рейтинговая. А Михаилу сказали: «Ну, извини, с тобой все в порядке, ты приходи на съемки, только... съемок не будет. А еще приходи на работу». А он приходит на работу, и ему говорят: «Вот здесь подпишите, пожалуйста». Это расторжение контракта. То есть абсолютно тихо и без эксцессов. Ну да, Иван Ургант прекрасен, он делает очень много. Но все забывают, что, вообще говоря, таких, как Ургант, должно было быть 25. И в неделю этих шоу должно было быть пять, примерно одинаковых. Тогда была бы конкуренция, и тогда бы никто не говорил: «Почему Иван Ургант один?» Это та же чистка поля, то же бетонирование асфальта. Если не Ургант, то кто? То кот.

Комментировать тут нечего. Просто порекомендую вам ознакомиться с полным текстом интервью – Татьяна очень интересно рассуждает о юморе на телевидении и телевидении (российском) в целом, о благотворительности и толерантности, о школах, воспитании детей и многом другом.

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...