]
Facebook LiveJournal Twitter

Секс, казаки и 3D. Влад Ряшин рассказал о планах Star Media на ближайшее время

17:55 29.11.2016 0

Компании Star Media можно вменять что угодно, только не бездействие. Во-первых, не проходит и недели, чтобы подопечные Влада Ряшина не отчитались о каком-нибудь свеженьком проекте, а во-вторых, сам Влад недавно дал обширное интервью порталу «ЛИГА», где, среди прочего, рассказал о планах своего детища на ближайшее будущее. Полностью с беседой можно ознакомиться здесь, я же отобрала для вас самые сливки: сейчас в работе у Star Media - масса интересных проектов. Не верите - убедитесь сами, почитав, что Ряшин рассказал...

... об англоязычных проектах:

- «Мата Хари» еще не продается, но фактически уже на нас работает. Западные партнеры увидели наш production value, и мы видим разницу в интонациях, отношениях и содержании разговоров. Это привело к тому, что мы подписали контракты о копродакшне двух новых проектов. Один из них - с мировым дистрибьютором, входящим в топ-10, - Freemantle Media. В декабре состоится встреча с авторами, английские драматурги пишут проект «София» по событиям из жизни Софии Потоцкой. Это будет историческая драма на английском языке. И второй контракт мы подписали с «Гамбург Студио» из Германии и французской Federation Entertainment. Это будет 6-серийный проект, рабочее название которого - «Красный октябрь». Этот продукт предназначен для всех рынков - и для украинского в том числе. Это проект о жизни и судьбе. Что такое «Красный октябрь»? Это городской «Тихий Дон» - как события 1917 года повлияли на жизни конкретных людей: семей, братьев-сестер, людей, которые любили друг друга и оказались по разные стороны баррикад. История, в общем-то, об этом. Другое дело - какие-то параллели, которые кто-то может увидеть, а кто-то нет. Но вся история - сплошные параллели. Вопрос в том, учимся ли мы на них. Именно поэтому эта история интересна нашим партнерам. Кстати, они пришли к нам с этой идеей, а не мы к ним.

Заканчивая тему англоязычных сериалов, я хочу сказать о проекте, который мы разработали и пишем с американским драматургом, но по нашему брифу - это «Анна Византийская», историческая драма о той самой Анне, которая стала женой Владимира и вместе с ним крестила Русь. Это наши англоязычные планы на будущее, есть еще ряд историй в девелопменте.

... об анимации:

- У нас есть несколько проектов в разработке, уже написан сценарий проекта «Шерлок», где главный герой не Шерлок Холмс, а его пес. Он выручает Шерлока, которого похищает банда котов под предводительством злого гения Мориарти - это как армия собак против армии кошек. Но, на мой взгляд, самый перспективный наш проект - это «Новогодние приключения Деда Мороза», который будет уже в 3D. Начнем мы его в 2017-м, но готов он будет не ранее 2019-го.

... о полном метре:

- В дальнейших полнометражных планах есть несколько проектов в разработке, и на украинском языке в частности. У нас права на экранизацию известной книги Владимира Рутковского «Джури козака Швайки». Также мы купили права на разработку и производство украинского фильма по канадскому проекту «Секс и ничего личного». Он немного провокационный, но о главном и вечном - о любви. Сценарий почти готов, он довольно сильно переработан, писал его Сергей Притула и юмор-шоу «Вар`яти». Мы надеемся, что он будет принимать участие и в съемках. Это любопытная история, которая происходит во Львове и Праге. Главный герой, разочаровавшийся в любви, летит к своему другу в Прагу, а друг пытается объяснить, что с героем не так. Я думаю, что в следующем году мы ее снимем и выпустим в прокат.

Вот так-то. И не говорите потом, что ничего не знали.

По материалам liga.net

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...