]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина разорвала сотрудничество с Россией в сфере телевидения и радиовещания

14:43 30.11.2016 0

Сегодня на заседании Кабмина было принято решение о разрыве соглашений с Россией о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания. Проект этого постановления подготовил министр информационной политики Украины Юрий Стець:

«Прошу принять проект постановления о прекращении действия соглашения между правительствами Украины и РФ о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания и соглашения о сотрудничестве в сфере информации», – заявил он в ходе заседания.

«Есть предложение поддержать, решение принято», – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Теперь по сути вопроса: соглашение о сотрудничестве с Россией в сфере телевидения и радиовещания действовало с 2000 года и предусматривало «создание благоприятных правовых, организационных и экономических условий для обеспечения трансляции и распространения программ российских телерадиовещательных организаций на территории Украины и программ украинских телерадиовещательных организаций на территории Российской Федерации».

Что касается соглашения между странами в сфере информации, то оно действовало с 1998 года и было направлено на «широкий и свободный обмен информацией, в том числе между информационными службами, аудиовизуальными, печатными и иными СМИ».

Теперь, соответственно, всего этого официально не будет. Не прошло и двух лет.

 

По материалам vesti-ukr.com

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...