]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет в 19-й раз отказал каналу «112 Украина» в переоформлении цифровых лицензий

14:22 01.12.2016 0

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в 19-й раз отказал телеканалу «112 Украина» в переоформлении пяти цифровых лицензий – для каналов «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ», «Новый формат ТВ» и «Лидер ТВ». Телеканал традиционно просил узаконить 18 часов информационного вещания вместо прописанных в лицензии 11 часов 51 минуты кинопоказа и такого же количества передач разного формата.

Регулятор, как и всегда, сослался на нарушение условий цифрового конкурса, который пять вышеперечисленных компаний выиграли в августе 2011-го с концепцией развлекательного канала в разных регионах страны: заняв места в региональной «цифре», компании создали общенациональный канал, а ряд региональных телекомпаний из-за этого не получили своих лицензий. Также регулятор сослался на письма, полученные от региональных вещателей, не попавших в Т2, и их ассоциации НАМ. Согласно закону, решение об отказе или переоформлении лицензий Нацсовет принимает на свое усмотрение, а изменить концепцию канала регулятор не может, поскольку речь идет о концепции, выигравшей в конкурсе.

Представители вещателя заседание традиционно проигнорировали, хотя 4 ноября канал сам подал очередное заявление на переоформление лицензии. По словам замглавы Нацсовета Ульяны Фещук, приглашение на заседание было отправлено курьерской службой 16 ноября, но на канале в очередной раз отказались его принимать. При этом каждый раз, проигнорировав заседание регулятора и получив отказ в переоформлении, канал незамедлительно обращается в Нацсовет с новым заявлением. В этот раз для составления нового заявления вещателю снова понадобился всего день – в прошлый раз он получил отказ от регулятора на заседании 3 ноября.

Эту бы настойчивость, да в мирных целях!..

Фото - thefrisky.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...