]
Facebook LiveJournal Twitter

«Афиша» все. Издание окончательно отказалось от печатной версии

11:52 05.12.2016 0

Каким бы популярным ни было издание, его бумажной версии рано или поздно приходит конец. Именно так случилось с журналом «Афиша»: год назад издание перевели в ежеквартальный режим выпуска, но с тех пор не вышло ни одного номера, а теперь печатную версию и вовсе прикрыли с пометкой, что и в будущем возвращаться к ней не будут.

Креативный директор «Афиши» Филипп Бахтин говорит, что решение закрыть журнал приняли еще в 2015 году, несмотря на публичное заявление о планах выпустить за год четыре номера. «С моей точки зрения, это было правильное решение, но очень болезненное и неприятное: люди теряли работу, закрывался проект, который много лет всем нравился. Внутри «Афиши» все понимали непопулярность такого хода и всячески пытались подсластить пилюлю, уговорить себя, что у бумажного проекта есть будущее. Так возникла идея время от времени делать «Афишу» на бумаге как арт-проект», - объяснил он.

После этого рассматривалось несколько концепций и велись переговоры с партнерами, однако ни одну из идей в итоге не утвердили. «Это не удивительно - потребление печатной продукции сейчас очень гомеопатическое. Придумать убедительный бумажный проект не просто», - отмечает Бахтин.

В «Афише» также рассказали, что сейчас компания работает над несколькими новыми проектами, подробности о которых появятся позже. Также готовится перезапуск сайта afisha.ru, но никаких сроков не озвучивается.

По материалам the-village.ru

Фото - LiveJournal

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...