]
Facebook LiveJournal Twitter

Inter Media Group шокировала провайдеров своим ценовым предложением

17:20 05.12.2016 1

Следом за тремя телегруппами холдинг Inter Media Group озвучил цену дистрибуции своих вещателей для кабельных провайдеров, чем всерьез удивил их. За пакет из восьми телеканалов («Интер», НТН, «Мега», Enter-фильм, «Пиксель», K1, K2 и Zoom) группа просит аж 3 грн с абонента. Таким образом, «Интер» оценивает свои телеканалы в 37,5 коп., что пока является самой высокой ценой на рынке. Эту информацию мне подтвердили сразу в нескольких ассоциациях кабельных провайдеров.

Ценовое предложение составил дистрибутор каналов группы – компания «Торсат» (входит в группу). И, как говорят на рынке, ранее в «Торсат» озвучивали провайдерам цену 5-6 грн за 8 вещателей. В аналоговую Универсальную программную услугу, которая будет отменена 1 января, входили только три вещателя группы – «Интер», НТН и К1. Еще два – «Пиксель» и «Мега» – входили в УПУ в некоторых регионах. Ценовое предложение включает телеканал Zoom, который по большому счету является цифровым телеканалом-пустышкой. Все 8 вещателей группы владеют цифровыми лицензиями и ранее входили в цифровую УПУ, отмененную Нацсоветом осенью 2014-го.  

Напомню, за месяц до вступления в силу новой социальной Универсальной программной услуги другие телегруппы также озвучили свои ценовые предложения: StarLightMedia и «1+1 медиа» за 6 каналов каждая просят по 75 коп. с абонента в месяц; «Медиа Группа Украина» предлагает 3 телеканала за 45 коп. в месяц с абонента; президентский «5 канал», входивший в аналоговую УПУ, продается за 10 коп. с абонента в месяц.

Таким образом, телеканалы четырех телегрупп обойдутся провайдерам в 4,95 грн в месяц с расчетом на одного абонента. Ранее холдинги уверяли, что цена за их каналы не первысит 2,5 грн с абонента в месяц. Свои цены телегруппы пока не озвучивают как официальное предложение, при этом вполне официально аннулируя договоры с провайдерами после 1 января.

Учитывая разницу в два раза между обещанной и конечной ценами, я с большим интересом жду публичной реакции провайдеров. Непубличная пока что выражается лаконично – одним очень неприличным словом.    

 

Фото - abw.by

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...