]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-редактор Bloomberg и The Verge запустил новое СМИ

10:43 07.12.2016 0

Когда летом 2015 года Джошуа Топольски увольняли из Bloomberg «за неудачный редизайн», было понятно, что долго редактор с мировым именем без работы не просидит. Однако, Джошуа не стал искать ее где-то на стороне, а основал собственное «интеллектуальное онлайн-издание» The Outline.

Ранее Топольски анонсировал это начинание, заявляя, что запустит новое СМИ для аудитории, которая читает и The New York Times, и BuzzFeed. Кроме того, в новом проекте он хочет разобраться со многими проблемами нынешних интернет-изданий и интернет-рекламы. The Outline ориентирован на чтение со смартфонов - отсюда и дизайн сайта, напоминающий приложение Snapchat. К слову, для старта Топольски понадобилось $5 млн, которые он нашел с помощью инвесторов.

Интересна также рекламная модель портала. Его операционный директор Аманда Хейл говорит, что на сайте вообще нет рекламы, которую используют цифровые СМИ, потому что они хотят, чтобы в их случае реклама была созвучна остальному контенту и выглядела так, будто к ней приложил руку арт-директор издания.

Что ж, похвальные стремления, которые уже начинают давать плоды - портал только-только заработал, а у него уже есть рекламодатели.

По материалам wsj.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...