]
Facebook LiveJournal Twitter

Одесские зрители кабельного ТВ встретят Новый год с пиратскими каналами Кивалова

14:48 07.12.2016 2

Одесские провайдеры кабельного телевидения готовятся выключить в новогоднюю ночь 24 украинских телеканала. Об этом сообщает местный «7 канал» со ссылкой на главу одесского Союза кабельных провайдеров Станислава Ясиневича. 

По словам Ясиневича, телеканалы телегрупп могут остаться в сети, если холдинги согласятся на условие «никто никому ничего не должен». Провайдеры не хотят платить за телеканалы с рекламными блоками, еще один аргумент – их затраты на доставку телеканалов абонентам. Ценовые предложения телегрупп, по мнению представительницы крупнейшего провайдера города «Черное море», «не очень выгодные, а суммы не очень подъемные».

При этом провайдеры готовятся поднять абонплату за социальные пакеты на 30% уже с 1 января. Чем спровоцировано повышение цен, если украинские вещатели будут отключены, в сюжете не говорится. акадровый голос лишь объясняет, что в пакете обязательных программ останется 13 вещателей, включая местные и три государственных канала. 

На самом деле в одесскую УПУ входят 16 телеканалов, 13 телеканалов из которых принадлежат местным «авторитетам» (включая три телеканала Сергея Кивалова –  «Репортер», «Академия» и «Третий цифровой»). Сообщивший новость аналоговый «7-й канал», принадлежащий одесскому бизнесмену сирийского происхождения, владельцу строительной компании Kadorr group Аднану Кивану, также войдет в новую социальную УПУ.

Напомню, прошлой осенью одесские телеканалы были массово уличены в пиратских трансляциях голливудских фильмов. Что ж, посмотрим, как долго абоненты кабельного телевидения Одессы продержатся на каналах, показывающих местную «джинсу» и пиратские фильмы.

 

По материалам 7kanal.com.ua

Фото - tech.servis23.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...