]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты Euronews выразили недоверие к своему же СМИ

17:01 09.12.2016 0

Дела у Euronews идут все хуже. Журналисты вещателя совершили невероятное: выразили недоверие своему руководству и приняли заявление, где указано, что данное СМИ больше не может рассматриваться как независимое и сбалансированное.

Их позицию поддержал профсоюз Force Ouvrière, который уверен, что на данный момент Euronews не является организацией с европейским подходом и европейским видением будущего. «Как мы можем принять бесконечный список неэтичных действий, предпринятых руководством в последние годы, и все еще доверять руководству? Список длинный: Дмитрий Фирташ, который подозревается в коррупции, Дени Сассу-Нгессо (экс-президент Конго, - МН), 30 лет при власти, подозревается в многочисленных обвинениях в коррупции в его ближайшем окружении», - говорится в заявлении.

Как будто этого было мало, один из журналистов Euronews на условиях анонимности рассказал, что им запретили критиковать Турцию после неудачного переворота 15 июля и жесткую политику России в отношении ее соседей и членов ЕС.

Похоже, скоро Euronews поставят в один ряд со СМИ типа RT, которые в приличном обществе и открывать не принято. И тогда забастовками уже будет не отделаться.

По материалам euractiv.com

Фото - telecaravaca.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...