]
Facebook LiveJournal Twitter

Мартин Скорсезе чуть не умер на съемочной площадке

17:03 12.12.2016 0

«Мне было 35, я как раз закончил работу над «Таксистом» и «Нью-Йорк, Нью-Йорк», - впервые рассказал о случившемся еще в 1978 году Мартин Скорсезе в интервью для издания The Hollywood Reporter. - Меня как будто лихорадило от переживаний, и я, так сказать, принял другую сторону жизни с распростертыми объятиями. Меня привлекала опасность, пока на выходные по поводу Дня труда (в США празднуют в первый понедельник сентября, - МН) я не оказался в больнице при смерти».

Режиссер признался, что злоупотреблял рецептурными лекарствами и наркотиками, из-за чего (и осложнившейся астмы) похудел до 49 кг.

После 10 дней в реанимации и интенсивной терапии Мартин понял, что жить ему, в целом, нравится, умирать он пока не готов, и тратить жизнь впустую - тоже. В больнице его навещал Роберт де Ниро, за что Скорсезе до сих пор благодарен актеру. В больнице он снова поверил в бога, вернулся к католицизму и открыл для себя роман японского писателя Шусаку Эндо «Тишина».

Спустя почти полвека в возрасте 74 лет Скорсезе смог, наконец, реализовать свою мечту - экранизировать этот роман. $46.5 млн бюджета он собирал почти 20 лет, теперь же режиссеру предстоит убедить зрителя потратить деньги в кинотеатре не на «Звездные войны», которые выходят на этой неделе, а на 160-минутный (да-да, 2 часа 40 минут) фильм о средневековых миссионерах из Португалии.

Впрочем, если кто-то на такое способен, то это точно Мартин Скорсезе.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - starslife.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...