]
Facebook LiveJournal Twitter

«Золотой глобус» объявил номинантов

17:40 12.12.2016 0

Ну что, дорогие мои читатели, по крайней мере та часть из вас, кто интересуется мировой киноиндустрией. Все пристегнулись? Потому как «номинационно-наградный» сезон стартовал.

Традиционно с объявления номинаций на премию «Золотой глобус» начинается тот самый пресловутый awards season, марафон, на финише которого у победителя окажется «Оскар» от Американской киноакадемии (в конце февраля). В процессе этого забега студии и независимые продюсеры покажут все, что скопили за год по части чистых и грязных маркетинговых приемов и НЛП. Наблюдать за таким, конечно же, весело только со стороны, зато полезно - в любом случае.

Итак, на «Золотой глобус» претендуют: фильм «Ла-Ла Ленд», сразу как лучший фильм и как лучшая комедия/мьюзикл, а также Эмма Стоун и Райан Гослинг за главные роли в этом фильме. Главные конкуренты - проекты «Лунный свет» и «Манчестер у моря» - тоже обласканы критиками, получив «серьезные» номинации - за лучший сценарий, режиссуру и операторскую работу. Впрочем, актерам из «Ла-ла ленда» просто повезло, что они снимаются в комедии - незаслужено обиженная до этого вниманием Изабель Юппер сыграла настолько мощную роль в фильме «Она», что все призы года ей почти гарантированы. Впрочем, конкуренцию Райану Гослингу составил еще один Райан - Рейнольдс, который ради роли в «Дэдпуле» прошел через такие огонь, воду и медные трубы, что может стать лауреатом просто за кумулятивные заслуги.

Поскольку «Золотой глобус» когда-то задумывался как «мостик» между большим и малым экранами, не могу промолчать и по поводу телевизионных номинаций. В этом году премия почти забыла об эфирном телевидении - основные номинации делят между собой Netflix и HBO. У первых все ставка на «Корону» и «Более странные вещи», у вторых - на «Игру престолов» и «Мир запада». Впрочем, главный хит эфирного прайма «Это - мы» тоже не обделили номинациями - как лучший драматический сериал и сразу две номинации за лучшую актрису второго плана (потому что «первого» плана в этом сериале нет).

С полным списком номинаций можно ознакомиться на сайте «Золотого глобуса». Заодно сохранить его себе в табличку и делать сравнения с премиями критиков и ассоциаций, списками лучших, которые ежегодно составляют профильные СМИ и т.д. Или, если лень, следите за обновлениями, я вам обо всем расскажу.

По материалам goldenglobes.com

Фото - ysia.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...