]
Facebook LiveJournal Twitter

«Триолан» передумал предоставлять кабельное телевидение бесплатно

17:59 12.12.2016 0

Новый год все ближе, а с ним - вступление в силу изменений к Закону Украины «О телевидении и радиовещании». Это, в свою очередь, значит, что совсем скоро крупнейшие телеканалы страны получат возможность взимать с кабельщиков деньги за трансляцию контента. Но, как и ожидалось, нововведения отразятся на кошельках не только провайдеров, но и абонентов. И первая ласточка уже прилетела.

С 1 января 2017 года телекоммуникационный провайдер «Триолан» вводит абонентскую плату за услуги кабельного телевидения. Об этом лично объявил гендиректор компании Вадим Сидоренко:

Как он отметил в комментариях к посту, оплата вводится за телевидение по любой технологии - аналог, DVB-C, IPTV, и на цену это не повлияет.

Интересно, что еще в октябре текущего года Сидоренко рассказывал, что с октября 2014 года «Триолан» отказался от платных каналов, поскольку «не может брать плату за доступ к вещателям, которые абоненты могут бесплатно смотреть со спутника или эфирной антенны». Видимо, изменение УПУ так сильно повлияло на принципы компании, что только 15 грн с квартиры могут поправить ситуацию.

Фото - uadigital.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...