]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-директор «Укрзалізниці», сбивший машину журналиста, был всего лишь оштрафован

17:54 13.12.2016 0

Полиция Киевской области, которая вчера распространила соответствующий пресс-релиз, отозвала информацию о наказании экс-директора «Укрзалізниці» Ивана Федорко, ставшего виновником ДТП, в котором серьезно пострадала семья журналиста издания «Левый берег» Максима Левина.

Ранее полиция заявила, что Федорко получил два года ограничения свободы и на два года лишился права управлять транспортными средствами. Позже - после того, как Максим Левин опроверг эту информацию - пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович был вынужден признать, что в релизе указали ложную информацию. Впрочем, ее полиция получила в суде. В комментарии «Украинской правде» Жукович рассказал:

«Готовя этот материал, мы обратились в следственное управление, которое в свою очередь обратилось в суд, и там предоставили такую информацию, а кто ее предоставил, мы выясняем. Когда мы начали уточнять, оказалось, что действительно есть решение относительно штрафа в 8500 грн и 1,5 года лишения права на управление автомобилем».

Как уточнил Жукович, заявление полиции и показания свидетелей о том, что Федорко был в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, суд отклонил, как и заявления медиков из первой больницы, из которой виновник аварии сбежал. Состояние алкогольного опьянения - квалифицирующее обстоятельство, которое отягощает вину преступника в большинстве случаев.

Как рассказал Максим Левин, на это решение суда уже была подана апелляция. Дело во второй инстанции начнут рассматривать 5 января.

По материалам pravda.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...