]
Facebook LiveJournal Twitter

«Не вижу смысла интегрировать Bussines Radio Group и «Фокус медиа»: новый собственник «Фокуса» рассказал о будущем издания

09:32 14.12.2016 0

Как выяснилось на прошлой неделе, осенью новым владельцем журнала «Фокус», сайта focus.ua и приложения «Фокус. Красивая страна» Анатолий Евтухов. Зачем ему издательский бизнес, какова сумма сделки и что ждет «Фокус медиа» в ближайшем будущем, у собственника Business Radio Group расспросило издание MMR. Оказывается, Евтухов считает диджитал более перспективным направлением по сравнению с радио или прессой и собирался создавать электронное СМИ с нуля. А тут подвернулся «Фокус» – «не самый плохой бренд». Объявить о сделке стороны собирались 16 декабря, но информацию из Госреестра журналисты заметили раньше. Сумма сделки, по словам Евтухова, – 2 млн грн. 

Закрывать принтовую версию журнала новый собственник пока не планирует, но основное внимание будет сосредоточено на сайте, как более перспективном для монетизации. «Я вижу реальные возможности выйти в плюс к концу 2017-го», - заявляет Анатолий. Чтобы повысить доходность издания, в «Фокус медиа» намерены внедрить некие секретные ноу-хау, а речи об интеграции одних активов в другие нет. «Не собираюсь объединять рекламные отделы с радийными или разрабатывать общие рекламные пакеты. И не вижу смысла интегрировать Bussines Radio Group и «Фокус медиа» - это полярные медиа, если перемешаем, ничего хорошо не выйдет», - уверен Евтухов. 

Поскольку в издании собралась «очень хорошая профессиональная команда», кадровых изменений новый собственник не планирует. На вопросы о редакционной политике журнала отвечает уклончиво: «Любые изменения относительно контента или дизайна – это уже дело следующего года. Могу сказать, что «Фокус» будет ресурсом широкого интереса. Но без политики у нас сегодня никуда, так что общественно-политический контекст будет сохранен. При этом – без политической ангажированности и зависимости от политических партий».

Главным конкурентом «Фокуса» Анатолий считает «Новое время», а образцом для подражания – британский The Economist. 

Что ж, в теории все звучит очень достойно. Посмотрим, что получится на практике.

По материалам mmr.ua

Фото - focus.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...