]
Facebook LiveJournal Twitter

Союз кинотеатров Украины в ближайшее время составит реестр залов и экранов страны

15:34 15.12.2016 0

Признаться, я давно так не радовалась созданию профессиональной ассоциации, как когда кинотеатры и сети объединились в Союз кинотеатров Украины. Возможно, обрадуюсь еще больше, когда продакшены объединятся в Ассоциацию продюсеров (или когда АПУ станет работающей организацией).

Но поговорим о хорошем. Сегодня на Зимнем кинорынке ОМКФ Союз кинотеатров Украины отчитался о проведенной работе. С даты учредительного собрания прошло полгода: за это время Союз был зарегистрирован (процедура заняла больше времени, чем ожидалось, но уже завершена), занялся разбором существующих и необходимых законодательных инициатив, отправил запросы на включение в проведение тематических комиссий, совещаний и ассоциаций в профильные ведомства и Комитеты Верховной Рады.

Что самое интересное, СКУ анонсировал создание сайта - ukrcinema.org.ua. На нем в ближайшее время должны появиться реестр всех кинотеатров Украины и полный перечень работающих экранов (а также список неработающих экранов и/или залов с объяснением причин их неисправности).

Могу только пожелать Союзу кинотеатров Украины успехов и поскорее справиться с этой непростой, но интересной задачей.

Фото - inforesist.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...