]
Facebook LiveJournal Twitter

«Ревизор» vs «Инспектор Фреймут»: суд по делу Фреймут снова закончился ничем

16:07 15.12.2016 1

Практика показывает, что украинское правосудие чем-то напоминает мыльную оперу из 90-х: можно пропустить сколько угодно серий, но, как ни странно, при этом ничего не пропустить. Сегодня состоялось заседание Коллегии Высшего хозяйственного суда Украины, на котором служители Фемиды в девятый раз пытались разобраться, законно ли телеканал «1+1» использовал в программе «Инспектор Фреймут» защищенные правом интеллектуальной собственности элементы проекта «Ревизор».

Как ни печально признавать, но процесс снова прошел вхолостую, не в последнюю очередь из-за того, что на заседании почему-то рассматривали не суть спора, а...состав судей. «К сожалению, дебаты велись не вокруг сути спора, а вокруг законности состава коллегии судей апелляционной инстанции, так как они рассматривали ранее одно из заявлений «1+1» по вновь открывшимся обстоятельствам», - говорит директор юридического департамента «Нового канала» Катерина Мороз.

Детальнее о решении суда можно говорить, когда оно будет на руках у сторон, однако уже сейчас ясно, что частично жалоба «1+1» была удовлетворена. Теперь же дело вернется в суд предыдущей инстанции - Киевский апелляционный хозяйственный суд, а нас, судя по всему, ждет очередной виток уже набившего оскомину сериала.

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...