]
Facebook LiveJournal Twitter

Снова о ребейтах. Голливуд инвестирует $111 млн в Австралию для съемок «Аквамена»

12:22 16.12.2016 0

Министр культуры Австралии Митч Файфилд вчера рассказал, что «Аквамен» создаст в Австралии свыше 1000 рабочих мест. Чтобы получить эту съемку, правительство предложило студии Warner Bros. производственный грант на $16 млн.

В том же регионе скоро продолжатся съемки «Тор. Рагнарек» и «Тихоокеанский рубеж-2». Большая часть съемок будет фасилитироваться Village Roadshow Studios.

«Тендер за «Аквамена» был высококонкурентным, но то, что мы его выиграли, поможет Квинсленду и Австралии стать более доступными и известными локациями», - добавила премьер-министр штата Квинслэнд Анастасия Палащук.

Еще раз, для математиков среди советников президента Украины: правительство предлагает $16 млн в виде гранта, взамен получает $111 млн в виде прямых инвестиций в экономику. Из которых около $22 млн сразу же возвращаются правительству в виде налогов. В выигрыше все, но в первую очередь - граждане станы, которым создали рабочие места и дали возможность поработать с лучшими специалистами в мире и научиться мировым стандартам.

Задумайтесь об этом с следующий раз, когда перед вами окажется законопроект про ребейты, инициированный #КіноКраїной.

Фото - Warner Bros.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...