]
Facebook LiveJournal Twitter

Кивалов продолжает сливать нардпепу БПП ненужные медийные активы

17:24 16.12.2016 1

Одесская радиостанция «Академия» и одноименный местный телеканал, входившие в сферу влияния экс-регионала Сергея Кивалова, на вчерашнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания узаконили новую структуру собственности. Единственным владельцем теперь значится одесситка Светлана Щелкунова. Представитель вещателя заверил, что это мать нардепа Дмитрия Голубова, который попал в Раду по спискам БПП в одесском округе.

А теперь следите за руками. Обе лицензии были записаны на одну юркомпанию – ООО «ТРК ОНЮА Академія». Нацсовет легким движением переоформил две лицензии радиостанции на ООО «Радио Маяк», созданное, согласно данным госреестра, 9 ноября. У ООО «ТРК ОНЮА Академія» остались две лицензии (аналоговая и цифровая) телеканала «Академия», который, согласно госреестру, перешел к Щелкуновой еще в августе 2016-го.

Примечательно, что радиостанции «Академия» (100,4 ФМ) не существует – согласно информации из открытых источников, вещатель занимался ретрансляцией столичного «Авто-радио», а позывной по старой привычке был оформлен так: «Радіо Академія» представляє проект «Авторадіо-Україна». Однако теперь, согласно сообщению главы регулятора Юрия Артеменко, у радиостанции будет концепция развлекательного радио с позывным «Радио Маяк» – за это и проголосовали члены Нацсовета, полностью изменив все, что потребовал новый собственник. В Одессе с таким позывным вещает «Армянское радио» на нижнем ФМ-диапазоне 71,36 ФМ (ООО «Радіомовна компанія Армянське радіо – Україна»), которое в ходит в условный медиахолдинг одессита с лондонской пропиской Александра Шевлякова (самого «Армянского радио» также не существует – на частоте незаконно вещает «Люкс ФМ»). Как будет осуществляться трансляция одной радиостанции на двух разных частотах, неизвестно (это запрещено законом).  В открытых источниках указано, что «Радио Маяк» – общий проект «Армянского радио» и «Радио Академия».   

Напомню, ранее Голубов стал собственником еще одного актива Кивалова – кабельного телеканала «Здоровье», записав телеканал на свою жену Анастасию Лашкареву. О том, что Сергей Кивалов распродает свои медийные активы, стало известно осенью 2015-го. В условный медиахолдинг экс-регионала входили одесские телеканалы «Репортер» (владеет как аналоговой, так и цифровой лицензией) и телеканал «Третий цифровой» (только местная цифровая лицензия). 

Откуда у Голубова деньги на покупку телеканала, можно понять, ознакомившись с его биографией. Дмитрий был хакером – за ним охотилось ФБР, обвиняя в отмывании $12 млн. Голубов успел отсидеть в тюрьме полгода, после чего дела у него пошли намного лучше – ФБР потеряло интерес, а сам он основал «Интернет партию». Прошлой осенью Дмитрий попал в Верховную Раду как депутат БПП по одесскому мажоритарному округу.  

Фото - fakeoff.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...