]
Facebook LiveJournal Twitter

Завтра в Одессе откроется фестиваль детского кино

18:00 19.12.2016 0

«Одесская киностудия» продолжает настаивать, что декабрь и грядущие рождественско-новогодние праздники - лучшее время для детского кинофестиваля.

20-22 декабря в Одессе пройдет очередной Международный детский кинофестиваль NEXT, конкурсный форум игрового, документального и анимационного кино для детей и подростков.

Открытие - показом «Микити Кожемяки» - состоится утром 20 декабря в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного. На церемонию приглашены 1270 детей из 46 интернатов Одесской области, многодетных семей, 200 детей-сирот, переселенцы из зоны АТО. Впрочем, дети-сироты и дети-переселенцы во вторник в 11 утра по расписанию должны быть в школе так же, как и все остальные дети, так что почему фестиваль не подождет немного до каникул - загадка.

В программе фестиваля - не только просмотр фестивального кино, но и аматорское детское кино, спецпоказ проекта Ярослава Пилунского «Желтый автобус», который вы можете увидеть в «Мистецьком арсенале» в рамках выставки «Як тебе звати?» UNICEF, реализованной FILM.UA Group и StarLightMedia. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет ретроспектива Давида Черкасского и целый ряд мастер-классов.

Подробнее за программой фестиваля можно следить здесь.

По материалам пресс-службы Одесской киностудии

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...